российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое крымчан остались без аттестата из-за нарушений на ЕГЭ

Два крымских выпускника остались без аттестата зрелости – они нарушили правила ЕГЭ.

Как передает корреспондент NDNews, единый госэкзамен для выпускников крымских школ по-прежнему не является обязательным, аттестат можно получить по итогам сдачи традиционных выпускных экзаменов. Но в этом году ЕГЭ решили сдавать 39% заканчивающих 11 класс крымчан и более 80% сеавстпольцев.

Накануне состоялся экзамен по русскому языку. Два результата аннулированы: один в Ялте – за использование телефона, другой в Керчи – за шпаргалку. Если бы это был предмет по выбору, можно было бы пересдать экзамен по обычной школьной схеме, но русский язык – обязательный предмет, поэтому нарушители остались в этом году без аттестата и смогут повторно пройти испытания лишь в 2017 году.

По мнению министр образования и науки РК Натальи Гончаровой, крымские школьники готовы хорошо, но расхождения в украинских и российских программах по точным наукам еще есть, поэтому Крым и в будущем году попросит сохранить действующую схему выпускных испытаний: либо ЕГЭ, либо школьные экзамены.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 31.05.16

Крымский оптимизм: симферопольцы ждут от выборов снижения цен и повышения зарплат. / В деле о взятке в 1,5 млн руб помощнику прокурора Феодосии фигурирует бизнесмен Лукичев. / Шесть трупов и ни одного наказанного: в Крыму закрыли дело по факту массовой гибели на дороге. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках