российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанина, ограбившего инкассаторов, приговорили к 16 годам тюрьмы

Крымский суд приговорил 31-летнего крымчанина к 16 годам тюрьмы за нападение на инкассаторов.

Как передает корреспондент NDNews, инцидент произошел в январе 2015 года. Симферополец собрал банду и спланировал нападение на инкассаторов ЗАО «Генбанк». Воспользовавшись тем, что водительская дверь инкассаторской автомашины была не заперта, он забрался в салон и выстрелил в голову охраннику из автомата Калашникова.

После этого мужчина угнал автомобиль с 2,5 миллионами рублей. К счастью, пострадавшему вовремя оказали помощь, и он выжил, а самого нападавшего вскоре поймали.

Во время следствия правоохранители допросили около полусотни человек и провели несколько десятков обысков. «Сложность расследования уголовного дела заключалась еще и в том, что потерпевший, получил травмы головы, в результате чего смог давать показания только спустя полтора месяца», – рассказали в Следственном комитете.

В результате, суд признал крымчанина виновным в покушении на убийство, разбое, угоне и незаконном ношении огнестрельного оружия. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 31.05.16

Крымчане будут платить за газ в 2 раза больше. / В Крыму с 1 июня подорожает проезд в троллейбусах и трамваях. / В центре Ялты сносят незаконное кафе на крыше. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках