российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Левые Квакенбрюка агитируют за Крым

В парламенте немецкого города Квакенбрюк собираются рассмотреть обращение о признании Крыма частью России и отмене антироссийских санкций.

Как передает корреспондент NDNews, с такой инициативой выступила фракция левых. «Мы можем такие вопросы ставить, как были поставлены в Италии. В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно», – заявил председатель фракции левых парламента Квакенбрюка Андреас Маурер. Правда, при этом Маурер отметил, что у его фракции нет большинства в городском парламенте. Зато у левых есть большинство в городах Восточной Германии, и Маурер намерен обратиться к ним с предложением вынести аналогичные инициативы.

Маурер находится в Крыму в составе официальной делегации из 60 человек, в её состав входят политики, бизнесмены и представители общественности.

Квакенбрюк – город в земле Нижняя Саксония. Население городка около 13 тыс. человек. Несмотря на небольшие размеры, Квакенбрюк считается одним из исторических и культурных центров региона.

Напомним, ранее совет итальянской области Венеция принял резолюцию, призывающую правительство Италии добиваться в Европейском союзе отмены политики санкций в отношении России. В июне резолюции о признании Крыма хотят рассмотреть областные советы еще двух итальянских областей – Ломбардии и Лигурии.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 31.05.16

Придут – не придут: эксперты прогнозируют явку крымчан на выборах в Госдуму. / ОМОН устроил облаву со стрельбой в ночном клубе Севастополя. / Крымчанина, ограбившего инкассаторов, приговорили к 16 годам тюрьмы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках