российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские сторонники Тимошенко: Луценко – лжец и клоун

Разоблачительные речи министра внутренних дел Украины Юрия Луценко о том, что в парламент Крыма рвется криминалитет из Блока Юлии Тимошенко, крымские члены БЮТ называют ложью, а самого Луценко – клоуном.

«Когда готовили список, мы обращались в информационный центр МВД и получали справки о том, что у наших людей нет проблем с законом. Нас не удовлетворяет ситуация, когда министр внутренних дел превращается в шоумена», – заявил в понедельник на пресс-конференции в Симферополе председатель крымского БЮТ Андрей Сенченко.

В этой связи он, как депутат Верховного Совета автономии, сегодня направил обращение к прокурору республики и главе полуостровного МВД, где требует разъяснить слова Луценко.

«Разделяя обеспокоенность общественности по поводу проникновения криминалитета в депутатский корпус, прошу дать официальное разъяснение по следующему вопросу: кто из зарегистрированных кандидатов от Блока, баллотирующихся был осужден либо имеет погашенную судимость?» – интересуется Сенченко.

При этом он добавил, что блок готов исключить сомнительные кандидатуры из списка, если таковые найдутся.

Комментируя заявления главы МВД о подготовке уголовного дела против самого Сенченко по факту крупного хищения бюджетных средств при составлении электронного кадастра крымских земель, лидер крымского БЮТ назвал это ложью.

«Я утверждаю, что господин Луценко – лжец. Даже если бы у них находилось в разработке какое-то дело, то министр внутренних дел, будучи лицом официальным, не имел права об этом говорить», – заключил Сенченко.

Напомним, во время визита в Крым в прошлую пятницу Луценко поименно назвал членов партийных списков кандидатов в депутаты крымского парламента, у которых, по его мнению, есть проблемы с законом. Среди них были названы и семь членов списка БЮТ. Сенченко министр обвинил в том, что он проходит по материалам еще не возбужденного дела.

Сегодня лидер крымского БЮТ объявил, что юридическая служба блока уже работает над иском против министра Луценко. В суд подают все кандидаты, которых глава МВД причислил к криминалитету, а также глава БЮТ Юлия Тимошенко.

«А если нам заранее станет известно о следующем визите господина Луценко в Крым, БЮТ из собственного предвыборного фонда снимет для него сцену в Симферопольском цирке. Вот пусть там и выступает», – заключил Сенченко.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 20.02.06

10-тонная скала вывела из строя газопровод и троллейбусную трассу Симферополь-Ялта. / Парламент Украины не будет отправлять миротворцев в Южную Осетию. / Нацсовет Украины по ТВ и радиовещанию рекомендует «Черноморке» переговоры с Януковичем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках