российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: крымские «януковичи» во всю используют админресурс

У Блока Юлии Тимошенко есть информация о том, что лидер крымского Блока «За Януковича», вице-спикер парламента автономии Василий Киселев в борьбе с политическими соперниками пользуется служебным положением. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сегодня сообщил руководитель крымской организации объединения «БЮТ-Прозрачная власть» Андрей Сенченко.

«Киселев, по-прежнему, сидит в рабочем кабинете, пользуется служебными автомобилями, кнопками на служебном телефоне, по которому он дает команды судьям, чиновникам, правоохранителям и т.д. У нас есть много информации о его попытках давать указания налоговым органам, чтобы те давили всех бизнесменов, которые находятся в списках неугодных ему политических партий и блоков», – заявил Сенченко.

Кроме того, он усматривает связь с интересами Киселева и в том, что блок «Держава – Трудовой союз» подал иск, требуя отменить регистрацию в избиркоме списка кандидатов в парламент Крыма от БЮТ.

«Утром начался суд по обвинению нашего блока в подкупе избирателей путем оказания услуг. Речь идет об информировании населения в части реализации пенсионных прав граждан. Адвокаты те же, что судили «Черноморку» (крымский телеканал, действие лицензии которого суд приостановил до выборов по иску блока «За Януковича!», – ред.). Это говорит о том, что корни нового судебного преследования те же», – заключил Сенченко.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 20.02.06

Тимошенко обвинила Ющенко в сговоре с Джорджем Бушем. / Мне жаль тех, кто мерз на Майдане ради Ющенко, – вице-спикер Мартынюк. / Крымские сторонники Тимошенко: Луценко – лжец и клоун. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках