российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Говорливый Луценко заработал себе еще один иск – от члена крымского блока «Не ТАК!»

Подчиненные министра внутренних дел Украины Юрий Луценко опровергли высказывания своего шефа о претензиях, якобы имеющихся у правоохранителей, к предвыборному списку оппозиционного блока «Не ТАК!». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил представитель блока, депутат Верховного Совета Крыма Александр Малахов.

Депутат продемонстрировал журналистам справку из Главного управления МВД Украины в Крыму, датированную сегодняшним числом, которая свидетельствует об отсутствии к Малахову каких-либо претензий со стороны правоохранительных органов. При этом он напомнил, что в пятницу, во время приезда в Крым, Луценко заявил: среди кандидатов в депутаты крымского парламента от блока «Не ТАК!» есть человек, имеющий нелады с законом – включенный в список под № 7 Александр Малахов.

«То, чем занимается Луценко, является ни чем иным, как грубейшим нарушением избирательного законодательства в части использования административного ресурса, и преследует цель дискредитации не только меня, но и всего блока «Не ТАК!» в глазах избирателей», – считает кандидат.

Он также сообщил, что намерен подать против Луценко судебный иск о защите чести и достоинства. Кроме того, лидер крымского отделения блока «Не ТАК!» нардеп Ефим Фикс собирается в ближайшую среду огласить с трибуны Верховной Рады Украины запрос к главе МВД, с просьбой предоставить исчерпывающую информацию, касающуюся приведенных им фактов в отношении Малахова.

«Многие годы у меня тесные взаимоотношения с МВД, и не помню, чтобы меня хоть раз привлекали даже за административные правонарушения», – добавил кандидат.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 20.02.06

Мартынюк: ядерный могильник – плата за рыночный статус Украины. / Тимошенко объединится с Ющенко, если он отменит газовое соглашение с Россией. / Тимошенко считает, что ее блок наберет 36% на выборах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках