российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты «Студенческого братства» продолжат провокации у маяков и штаба Черноморского флота

Активисты Всеукраинской молодежной организации «Студенческое братство» будут продолжать пикетировать маяки и штаб Черноморского флота РФ. Об этом «Новому Региону» сообщил лидер «братства» Олег Яценко.

По его словам, «Студенческое братство» уже подало заявку в органы власти на продолжение акции, в том числе и возле маяков. Каких именно, Яценко не уточнил. Отметил только, что «наиболее интересными объектами» по-прежнему остаются Ялтинский, Херсонесский маяки и маяк на мысе Сарыч. Пикет у штаба Черноморского флота России также будет продолжаться. Пикеты активисты «братства» планируют проводить до конца этой недели.

Акция протеста у штаба ЧФ РФ продолжается уже вторую неделю. Ее участники требуют «соблюдения украинско-российских соглашений по Черноморскому флоту». У забора возле здания штаба установлено 6 палаток, в которых круглосуточно дежурят около 15 членов организации.

Как сообщил Яценко, каждый день примерно с 12-ти до 16-ти часов у здания штаба собираются члены пророссийских организаций, которые «исполняют гимн России, размахивают российскими флагами и скандируют: «Севастополь-Крым-Россия».

Также Яценко заявил, что «20 февраля один из представителей местных пророссийских организаций сорвал украинский флаг, (прикрепленный ранее активистами «Студенческого братства»), и сломал его». По словам Яценко, сейчас ведется расследование данного инцидента. Правоохранительные органы никаких комментариев по данному случаю пока не дают.

Вчера активисты «братства» установили рядом с палаточным городком флаг Украины размером 3,5 на 5 метров. «Теперь государственные цвета здесь, возле штаба российского ЧФ, преобладают»,– сказал Яценко.

Севастополь, – Крым, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 21.02.06

В Киеве пожарные «тушат» мобилки телефонных хулиганов. / Тарасюк считает себя главным улучшателем отношений Украины с Россией. / Около парламента Украины проходит пикет с требованием спасти крымские виноградники. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках