российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские автоперевозчики обещают не повышать цены на проезд, если власть выполнит их ультиматум

Стоимость проезда в крымских маршрутках может остаться прежней, если перевозчиков избавят от уплаты сбора на развитие электротранспорта. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Ассоциации автоперевозчиков Крыма Владимир Толкачев.

По его словам, завтра вопрос о приостановлении эксперимента по взиманию крымского сбора будет внесен в повестку сессии Верховного Совета Крыма. «Если вопрос будет решен депутатами положительно, это даст дополнительные экономические резервы для развития перевозок, и тарифы повышать не придется», – считает Толкачев.

По подсчетам перевозчиков, отмена сбора на развитие электротранспорта поможет сэкономить каждому крупному предприятию около 10 тысяч гривен.

Кроме того, перевозчики озвучили еще одно условие: наличие газа на газовых заправках. Напомним, в пик морозов крымское правительство распорядилось закрыть все газозаправочные станции. Чиновники почему-то надеялись сэкономить таким образом голубое топливо для котельных и населения. В результате, маршруткам пришлось перейти на более дорогой бензин.

Как сообщил Толкачев, только сейчас, когда дневная температура на полуострове уже несколько дней превышает 10 градусов Цельсия, в Совмине автономии задумались об отмене запрета на работу ГЗС.

Заодно перевозчики не упустили случая публично повторить свои претензии к ГАИ. По их мнению, стражи дорог объявили настоящую войну маршруточникам.

заявить о «войне», объявленной гаишниками водителям маршруток.

«Гаишники не привыкли работать в правовом поле, они ведут себя по-старинке – как слоны в посудной лавке», – добавил Толкачев.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 21.02.06

В Крымском медуниверситете учился арабский наркодилер. / Украина не считает «андижанских узбеков» политическими беженцами. / Украина обвиняет Туркменистан в срыве поставок газа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках