российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскому парламенту предлагают ликвидировать управление по капстроительству автономии, чтобы переложить его долги Пинчуку на Министерство ЖКХ

На очередном заседании сессии Верховного Совета Крыма 22 февраля парламентариям будет предложено проголосовать за ликвидацию Главного управления капитального строительства АРК. Об этом «Новому Региону» стало известно от источника в парламенте автономии.

Со слов источника, возможность ликвидации ГУКСа обсуждалась накануне на заседании парламентской бюджетной комиссии в рамках утверждения бюджета Крыма на 2006 год.

Причиной ликвидации управления по капстроительству источник назвал 35 миллионов гривен, которые ГУКС должен корпорации «Интерпайп» за поставку труб для Керченского водопровода в 2004 году.

Член парламентской комиссии по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Александр Гресс подтвердил «Новому Региону» наличие задолженности ГУКСа перед «Интерпайпом».

«Во время прокладки водопровода президент Кучма пообещал предоставить трубы безвозмездно. Однако при оформлении документов выяснилось, что Крым должен заплатить за них 35 миллионов гривен», – пояснил депутат.

Он добавил, что ликвидация ГУКСа не повлечет за собой списание долга, поскольку правопреемником управления станет Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Крыма. Это же министерство будет курировать недостроенные объекты управления капстроительства, что, по словам Гресса, приведет к увеличению числа недостроев в Крыму.

Корпорация «Интерпайп» (Днепропетровск), которую возглавляет нынешний зять Кучмы Виктор Пинчук, является четвертой по уровню мощностей трубной компанией мира.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 21.02.06

60% населения Украины считают Россию стратегическим партнером страны. / Польская пресса: втянув Украину в НАТО, мы ослабим Россию. / Эксперт: Украине не нравится, что Россия – больше не разгильдяйское государство. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках