российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России минимальный размер оплаты труда достиг 71% от прожиточного минимума

В России на 21% повышен минимальный размер оплаты труда – до 7,5 тысячи рублей.

Как передает корреспондент NDNews, в начале года размер минимальной оплаты труда составлял 6204 рубля. Тогда как прожиточный минимум для трудоспособного населения в первом квартале этого года был установлен на уровне 10524 рублей, для пенсионеров – 8025 рублей, детей – 9677 рублей. В мае Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда с 1 июля 2016 года на 1296 рублей. Теперь минимальная зарплата «всего» на 29% ниже финансового минимума, необходимого для поддержания физиологических и социальных функций человека.

Увеличение МРОТ коснется около 1 миллиона человек, из них 87% – работники, занятые в государственных и муниципальных учреждениях, 13% – работники негосударственного сектора экономики, уточняет РИА «Новости».

Отметим, с сегодняшнего же дня в России увеличены тарифы ЖКХ, причем, повышение касается всех регионов. В том числе с 1 июля больше платить за свет, воду, газ и отопление будут крымчане. Стоимость газа и тепла в республике в среднем поднимется на 10 процентов, на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение – на 15. Напомним, что в Крыму пока действует собственный план изменения цен, по которому доведение уровня тарифов до экономически обоснованных происходит поэтапно.

Симферополь, Мила Громова

Симферополь. Другие новости 01.07.16

01 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В Крыму еще один участник банды Лаптева предстанет перед судом. / Крымская аномальная зона: факт, мошенничества есть, пострадавшие есть, виноватых нет. Полиция закрыла дело о «Дискотеке 80-х». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках