российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы возвращаются в Крым – с комфортом

В Крыму растет поток туристов из Украины. Вопреки угрозам собственного правительства предприимчивые украинцы наладили бизнес по доставке сограждан на полуостров.

Как передает корреспондент NDNews, ни самолетом, ни поездом из Украины в Крым не попасть. Однако с началом курортного сезона на полуостров стали ходить вполне комфортные частные микроавтобусы. Добраться на таком транспорте до курортных городов можно из Запорожья, Черновцов, Кривого Рога, Днепра (бывший Днепропетровск). И даже из Киева. Повсюду в городах расклеены объявления с предложениями отправиться на отдых в Крым.

Перевозчики рекомендуют записываться хотя бы за 2 недели, потому что наплыв желающих велик, свободных мест, например, на первые 10 дней июля уже нет.

«В Алушту мы ездим каждый день в 8 утра и в 8 вечера. Отправляем из Днепропетровска. Желательно записаться загодя. Если вы сели в 8 вечера, то где-то в районе 6 утра вы будете в Алуште. Цена дороги – 500 гривен, или 1 500 рублей. Обратную дорогу забронируете уже сейчас» – цитирует украинских перевозчиков ресурс Business FM

Напомним, что украинские власти беспомощно пытаются вразумить своих сограждан, что Крым аннексирован и ездить туда не стоит. Непатриотично как-то отдыхать на оккупированной территории, считают депутаты украинской Рады, и даже грозятся натравить на непокорных курортников контролирующие органы . А в Днепре недавно создано движение «Туристический сепаратизм – STOP»: активисты срывают объявления об отдыхе в Крыму – говорят, бумажек набираются килограммы. Однако украинцы, похоже, не собираются отказываться от привычного отдыха на крымском побережье. По официальным данным количество украинцев, отдохнувших в текущем году в Крыму, превысило 120 тысяч.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 01.07.16

В Севастополе ларек с мороженным ударил ребенка током. / На Керченской паромной переправе закончились билеты. Возможны громадные очереди. / Чудеса предвыборной гибкости: ПАРНАС Касьянова «признал» Крым российским. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках