российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России начали считать алкоголь бутылками и рюмками – все, кроме Крыма

С 1 июля российские магазины обязаны вести полный электронный учет проданного алкоголя. Исключением стал только Крым.

Как передает корреспондент NDNews, на полуострове ритейлеров обяжут фиксировать продажу в рознице только с 1 января 2018 года. На индивидуальных предпринимателей эта норма распространится в городах Крыма с 1 января 2017 года, а в сельских поселениях полуострова – с 1 января 2018 года.

При этом продажи в барах, кафе и ресторанах фиксироваться в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) не будут. Точки общественного питания должны лишь фиксировать факт закупки алкогольной продукции. Это правило действует с 1 января 2016 года.

«Работа ведется нами с 1 января, никаких проблем нет и на клиентов никак не влияет», – цитирует ТАСС пресс-службу крупнейшего российского ресторанного холдинга.

Специалисты считают, что ЕГАИС позволит не только ритейлеру, но и любому покупателю проконтролировать каждую бутылку алкогольной продукции на предмет контрафакта.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 01.07.16

Хрусталевская развязка в Севастополе подорожала на 18 млн рублей. / Крымские предприятия должны своим работникам 125 млн руб. / В скандальной керченской больнице назначили нового главврача. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках