российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Захар Прилепин негодует: россияне непатриотично рвутся в Турцию вместо того, чтобы ехать в Крым

Cпрос на отдых в Турцию превышает предложение в 10 раз. И это всего за три дня после снятия запрета на продажу туров в эту страну.

Как передает корреспондент NDNews, около 35% проданных в России туров приходятся на вновь открытые для граждан России курорты Турции. Накануне исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что спрос на путевки в Турцию примерно в десять раз превышает объем реальных предложений. Однако туры приобретают немногие: «Люди пока не получили гарантий безопасности, да и стоимость турпакетов с регулярной авиаперевозкой еще остается достаточно высокой», – цитирует Ломидзе «Коммерсантъ».

Соотечественников, рвущихся в Турцию, за непатриотичное поведение стыдит в своем блоге российский писатель Захар Прилепин: «На следующие сутки после отмены запрета на продажу туров в Турцию эта страна стала самой популярной по запросам пользователей на сервисе «Яндекс.Путешествия», который агрегирует предложения от туроператоров... Одновременно такие направления как Крым и Сочи стали интересовать россиян в три раза меньше...Что сказать. Ненаглядные, хорошего вам отдыха. Ходите, поди, на «Бессмертный полк»? Ох, глаза ваши оловянные».

Напомним, что ограничения на продажу туров в Турцию были отменены президентом РФ Владимиром Путиным 30 июня после достижения соответствующих договоренностей с главой республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 04.07.16

04 июля ожидаются следующие события – Севастополь. / Президент РФ подписал закон о пенсиях для крымчан. / 03 июля ожидаются следующие события – Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках