российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве Крыма готовятся на выход три министра. На вход желающих нет

В правительстве Крыма грядут кадровые перемены. К подавшему в отставку, но так и не покинувшему кресло министра спорта Георгию Шестаку, присоединились министр ЖКХ Александр Жданов и министр транспорта Андрей Безсалов.

Как передает корреспондент NDNews, министерство спорта уже месяц работает без главного руководителя. Несмотря на принятую отставку Шестака , он продолжает руководить минспорта, хоть со 2 июня утратил право подписи. Главный дзюдоист Крыма Владимир Щелканов, которого на пост министра спорта продвигал спикер Госсовета и президент профильной федерации Владимир Константинов, не прошел по квалификационным требованиям – ни управленческого стажа, ни высшего образования у кандидата нет. Нового кандидата спикер пока не представил.

Министр ЖКХ Жданов еще несколько недель тому назад отрицал подачу заявления об отставке, прямо заявив: «Не дождутся!». Однако сегодня заявление по собственному уже получили в канцелярии Совмина. Что повлияло на перемену настроения в минЖКХ точно сказать нельзя, но количество звонков на «горячую линию» Совмина из переведенных на «сухой паек» сел растет в геометрической прогрессии. Кто станет преемником Жданова, пока не ясно.

Ждет сменщика и министр транспорта Безсалов, как ждут своей участи 110 новеньких ЛиАЗов, ежемесячный простой которых обходится в 35 млн руб. С декабря 2015 года автобусы, закупленные по государственной программе лизинга, стоят без дела, что уже вызвало недовольство в минтрансе РФ. Плюс к этому зависшие без движения 2 млрд руб на ремонт сельских дорог и провал в уборке обочин и остановочных павильонов вдоль трасс. Справится с этими задачами, как принято в правительстве Крыма «в кратчайшие сроки», желающих нет.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 04.07.16

В Алуште объявился педофил, горожане встревожены. / В Коктебеле оползень разрушил дайвинг-центр: местные жители обвиняют коррумпированных чиновников. / В Евпатории запустили «пляжный» трамвай. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках