российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Третий регион Италии требует снять антироссийские санкции: В Ломбардии сегодня обсуждают резолюцию по Крыму

Совет итальянской Ломбардии сегодня рассмотрит проект резолюции, внесенный партией «Лига Севера», с требованиями отменить санкции в отношении РФ и признать Крым российской территорией.

Как передает корреспондент NDNews, оппозиционная партия «Лига Севера» вынесла на рассмотрение документ, в котором содержится призыв к правительству Италии отказаться от применения санкций, введенных Евросоюзом в отношении России, а также пересмотреть вопрос по признанию Крыма российской территорией, признав волю, выраженную крымским народом на всеобщем референдуме. В случае одобрения проекта резолюции представители региона будут уполномочены вести активную работу с правительством и парламентом Италии, а также с институтами Евросоюза по вопросу пересмотра отношений между ЕС и РФ.

Ломбардия стала третьим итальянским регионом, местный парламент которого поднял вопрос о необходимости признания права Крыма на самоопределение и призвал добиваться отмены санкций. Ранее резолюции были приняты законодателями двух других северных областей Италии: 18 мая в Венето и 29 июня в Лигурии.

А завтра, 6 июля, областные советники в Тоскане рассмотрят похожий документ, в котором содержится призыв к местному правительству добиваться отмены санкционного режима с Москвой. Однако, по данным ТАСС, в Тоскане, для того, чтобы заручиться поддержкой большинства, из текста резолюции был изъят пункт о признании статуса Крыма и смягчены критические формулировки в адрес правительства. Представители «Лиги Севера» намерены придерживаться этой стратегии и в других итальянских областях, где они не составляют большинство в местных советах.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 05.07.16

Соцсети «поймали» алуштинского педофила. / Севморзавод получит первые полмиллиарда на развитие уже в этом году. / Госдеп США «раздобрился»: крымчанам вернули доступ к крупнейшему сервису онлайн-обучения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках