российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С перелетами в Турцию будут проблемы: авиаперевозчики предупредили россиян

Авиакомпании рассказали о проблемах, с которыми они столкнутся при возобновлении перелетов в Турцию. Авиаперевозчикам не хватает бортов и мешает уже установленное на лето расписание. Как передает корреспондент NDNews, представители авиакомпаний говорят, что такого числа рейсов в Турцию, как было в прошлом году, в этом году компании обеспечить не смогут: из-за кризиса уменьшилось число судов, остальные расписаны по другим направлениям. Для того чтобы направить рейсы в Турцию придется менять всю летную программу. А сейчас, на пике отпускных сезонов, все билеты уже распроданы.

«Раньше на пике сезона Турцию посещали по 700 тыс. российских туристов в месяц, сейчас же поток будет в разы меньше» – цитируют «Ведомости» вице-президента Асссоциации туроператоров России Дмитрия Горина. По его словам, аффилированные с турецкими туроператорами перевозчики «Роял флайт», «Азур эйр», «Северный ветер», «Икар», «Ай флай» все же сделают все возможное, чтобы перекроить летную программу под Турцию. Остальным будет тяжелее полететь в этом направлении.

Авиакомпания «Северный ветер» сейчас летает в основном на регулярных рейсах в Сочи и Симферополь, а ее главными чартерными направлениями являются Тунис, Греция, Болгария. Поэтому найти что-то для Турции будет сложно. «Азур эйр» также признает, что такого числа рейсов в Турцию, как раньше, в этом году компания обеспечить не сможет. В 2015 году компания совершала рейсы в Турцию из 23 российских городов, в этом готова начать полеты только из пяти. Авиакомпания «Икар» сможет обеспечить перевозки в Турцию, только отменив или снизив частотность других рейсов.

Накануне о возможных проблемах с перевозками в Турцию говорил заместитель министра транспорта России Валерий Окулов. Он утверждал, что авиакомпании могут столкнуться с нехваткой бортов для рейсов в Турцию.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 05.07.16

Третий регион Италии требует снять антироссийские санкции: В Ломбардии сегодня обсуждают резолюцию по Крыму. / Соцсети «поймали» алуштинского педофила. / Севморзавод получит первые полмиллиарда на развитие уже в этом году. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках