российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Прошли годы»: украинские военачальники, бежавшие от «зелёных человечков», помахали сегодня кулаками

Недавно назначенный командующим Военно-морскими силами (ВМС) Украины танкист Игорь Воронченко в феврале 2014 года намеревался поступить с депутатами Верховного Совет Крыма «по-ельцински»: расстрелять из танковых орудий.

Т-64 с боекомплектом были загружены на трейлеры и готовы для выезда к захваченному Верховному Совету в центре Симферополя.

Как передает корреспондент NDNews, когда над Верховным Советом и Советом министров Крыма были подняты российские флаги, занимающий на тот момент должность заместителя командующего флотом по береговой обороне Игорь Воронченко обратился в Киев за разрешением применить танки Т-64Б 36-й бригады. «Мы готовы были двинуться на этих трейлерах, чтобы выдвинуть ультиматум боевикам, которые захватили Верховный Совет и Совет Министров с требованием сложить оружие и сдаться, в противном случае мы были готовы вести огонь на поражение», – рассказал спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, сослуживец Воронченко.

Но приказа из Киева не поступило, единственный приказ гласил «Держитесь!», сетует Селезнев.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 05.07.16

С перелетами в Турцию будут проблемы: авиаперевозчики предупредили россиян. / Третий регион Италии требует снять антироссийские санкции: В Ломбардии сегодня обсуждают резолюцию по Крыму. / Соцсети «поймали» алуштинского педофила. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках