российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым «отхватил» львиную долю общероссийских субсидий на растениеводство. Животноводам «перепало» тоже

Около 2,6 млрд рублей выделено правительством на развитие растениеводства 18 субъектам РФ. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте правительства. 77% от общей суммы будет направлено в Крым и Севастополь.

Как передает корреспондент NDNews, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субсидий в объёме 2574,8 млн рублей из федерального бюджета на развитие растениеводства в 2016 году. Из данной суммы 1,7 млрд рублей выделяется Республике Крым и 288 млн рублей – городу Севастополю. Данные средства предоставляются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Премьер-министр РФ также подписал распоряжение правительства, выделив 1,1 млрд рублей на поддержку животноводства в Крыму и 12 млн рублей – в Севастополе. «Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определенных в соглашении между Минсельхозом России и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации», – говорится на сайте правительства.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 06.07.16

Народный Фронт Путина: в России преследуют СМИ используя необоснованные обвинения в клевете. Генпрокурору РФ направлены все сомнительные уголовные дела в отношении журналистов. / 06 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Крепленое вино уходит из Крыма. Любимому портвейну Сталина ничто не угрожает. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках