российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парад признаний Крымского референдума в Италии: на очереди Пьемонт и Эмилия-Романья

Итальянская оппозиционная партия «Лига Севера» предложит резолюцию против антироссийских санкций и о признании волеизъявления крымчан еще в двух областях – Пьемонте и Эмилии-Романье. Целью является принятие подобной резолюции половиной итальянских областей.

Как передает корреспондент NDNews, об этом сообщил президент ассоциации «Ломбардия – Россия» Джанлука Савоини. «После того как за отмену санкций выскажется половина итальянских областей, мы надеемся, что это повлияет и на решение национального парламента», – цитирует Савоини ТАСС.

Перед этим резолюцию об отмене антироссийских санкций приняла Тоскана. Составители резолюции обращаются к итальянскому правительству с просьбой «продолжать приверженность диалогу, направленному на строительство мостов, а не стен». Документ был принят единогласно.

Ранее подобные резолюции приняли Венеция (самой первой – в мае), Ломбардия и Лигурия. Инициатором выступает оппозиция, но в Лигурии документ поддержали и представители правящей на национальном уровне левоцентристской Демократической партии.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 06.07.16

Бездомные севастопольские военные запаса уповают на местные власти, местные власти – на Москву. / 96% жителей России считают, что государство обязано обеспечить их материально. Две трети населения даже не пытаются делать сбережения. / Ялта вошла в тройку самых популярных курортов для семейного отдыха. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках