российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теперь и евреи Крыма требуют выходных на свои праздники: хотя бы три, но можно и больше!

Глава ассоциации еврейских организаций и общин Крыма Анатолий Гендин обратился в парламент региона с просьбой сделать дни больших иудейских праздников выходными.

Как передает корреспондент NDNews, об этом Гендин написал на своей странице в Facebook*. «На протяжении нескольких лет я обращался в различные госструктуры, чтобы из множества еврейских праздников и памятных дат, верующим иудейских религиозных и общественных организаций Республики Крым предоставили выходные дни хотя бы по трем датам! Можно сюда было внести все праздники, когда работа для верующих запрещена, но мы остановились на трех датах», – пишет Гендин. Речь о праздниках Песах, Рош-Ашана и Йом-Кипур.

Гендин сетует, что все соглашаются, что нужно дать возможность верующим отмечать праздники, но никто это пока не решает – как по его словам это было и при Украине, и обвиняет власти в том, что для одних религий вопрос решается, для других – лишь обещания.

Напомним, в Крыму выходные объявляются по крупным христианским и мусульманским праздникам. Так, накануне выходным сделали мусульманский праздник Ураза-Байрам, причем примеру Крыма последовал и Севастополь.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 06.07.16

В Саках в районном стационаре процветало незаконное частно-государственное «партнёрство». / «Алло, говорит следователь Мингазетдинов!»: в Алуште телефонный мошенник «нагрел» горожан на миллион рублей. / Парад признаний Крымского референдума в Италии: на очереди Пьемонт и Эмилия-Романья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках