российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Артек» хвалится, что доведёт посещаемость до советских масштабов. О крымских детях – снова ни слова

Артек, Июль 08 (Новый День, Анастасия Зук) –В следующем году Международный детский центр «Артек» планирует увеличить число отдыхающих детей до 40-45 тыс. Об этом заявил гендиректор центра Алексей Каспржак.

Как передает NDNew, за последние несколько лет на территории «Артека» прошла реконструкция ряда лагерей, медицинского корпуса, столовых, спортивных площадок, отремонтирован физкультурный центр, бассейны, создана автономная система энергообеспечения. Также в скором времени будет введен в эксплуатацию центр дополнительного образования. Кроме того, началось проектирование нового лагеря, который вместит тысячу детей. Проведенные работы позволят центру принять в этом году 30 тыс. детей, что на десять тысяч больше, чем в предыдущем.

«В следующем году мы планируем принять от 40 до 45 тысяч человек, а это предельная мощность, которую достигал «Артек» в советское время при совершенно других условиях», – цитирует ТАСС Каспржака.

Количество детей из зарубежных стран, несмотря на санкции против российского Крыма, стремительно растет. В предыдущем году в лагере побывали около 500 человек из стран Америки, Европы и Австралии, в этом – уже больше 1,5 тыс.

Как сообщал NDNew, в этом году крымским детям не хватило путевок в «Артек». Летом здесь смогут отдохнуть всего 39 крымских детей.

Крым. Другие новости 08.07.16

В Крыму выбили с рынка ещё одного подозрительного перевозчика. / Госсовет Крыма опасается новых актов агрессии со стороны меджлиса крымских татар. / ЦИК внезапно озаботился народной явкой на выборы в Госдуму и спешно организует грандиозную рекламную кампанию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках