российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борьба с мусором по-севастопольски: докладывают чиновники – убирают простые горожане (ФОТО)

Севастопольцы жалуются в единую диспетчерскую службу на антисанитарные условия проживания в городе, бодро констатируют в правительстве Севастополя.

Как передает NDNew, об этом сообщил на совещании в правительстве Севастополя начальник управления гражданской защиты населения Игорь Васильев. По его словам, в течение недели севастопольцы обратились в Единую диспетчерскую службу 609 раз.

«В основном по вопросам санитарного состояния пляжей и контейнерных площадок для мусора. Также жалуются на большое количество бездомных собак», – выяснил Васильев. Кроме того, пожаловался чиновник, несанкционированные свалки в разы увеличивают риск возгораний.

Между тем, не дожидаясь, пока «раскачаются» соответствующие службы, простые жители города самостоятельно собирают мусор и на личном транспорте отвозят его к ближайшим мусорным бакам. Результаты выкладывают в соцсети:

«Сегодня мы по пути с пляжа Васили в Балаклаве собрали мусор. Мы потратили минут 30. Это очень легко и просто. Втроем собрали 14 мешков. К сожалению, в багажник машины все не влезло, пришлось половину в салон запихивать. Потом мы просто выбросили мешки в ближайшие баки. Все просто до безобразия. В следующий раз возьмем с собой друзей на машине, чтобы больше мешков можно было увезти», – пишет горожанка и призывает других местных жителей показать пример бережного отношения к своему городу.

Фото Валерии Тимошенко

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 11.07.16

В ближайшие дни солнце припечёт Крым по-настоящему. / Крым больше не эвакуирует на материк онкоурологических больных. Всё необходимое теперь есть в республике. / «Штормовое предупреждение» от МЧС – это всерьёз: в Крыму гроза убила двух человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках