российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд разрешил крымской телекомпании, закрытой по иску соратников Януковича, работать дальше. Во имя демократии

Апелляционный суд Крыма отменил решение о временном приостановлении до выборов действия лицензии крупнейшей на полуострове телерадиокомпании «Черноморская». Об этом «Новому Региону» сообщили в службе новостей ЧТРК.

Апелляционная инстанция частично удовлетворила жалобу «Черноморки» на решение Киевского райсуда Симферополя, который на прошлой неделе по иску блока «За Януковича!» закрыл телекомпанию.

По мнению коллегии Апелляционного суда в программах ЧТРК, на содержание которых пожаловался полуостровной штаб Януковича, нет «грубых и повторных нарушений закона». Кроме того, судьи отметили, что на Украине «продолжается становление демократического общества» и в связи с этим закрытие СМИ должно носить лишь исключительный характер.

По мнению Апелляционного суда, в качестве формы государственного вмешательства в конфликт блока «За Януковича!» с телевизионщиками «достаточно констатации фактов нарушения прав истцов» в эфире программы «Календарь».

Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.

Напомним, на прошлой неделе Киевский райсуд Симферополя удовлетворил иск блока «За Януковича!» и приостановил действие лицензии ЧТРК до завершения общеукраинских выборов. Такую санкцию предусматривает новое избирательное законодательство Украины за нарушение прав субъектов выборов.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 23.02.06

«Оранжевый» маразм: расколотую Украину будут объединять трипольской культурой. / Витренко: власть готовит физическое устранение лидеров оппозиции. / У Запорожья будет провинция-побратим в Ираке. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках