российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По Ивченко давно тюрьма плачет, – глава следственной комиссии Рады по хозяйственным делам «Нефтегаза» Юлий Иоффе

Глава временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию финансово-хозяйственной деятельности НАК «Нефтегаз Украина» Юлий Иоффе считает, что Алексей Ивченко превысил свои служебные обязанности, обвинив Туркменистан в невыполнении условий контракта по поставкам газа на Украину.

«Ивченко не понимает, что расхлебывать придется всем. То, что сделал Ивченко, – это просто преступление», – заявил «Новому Региону» Юлий Иоффе.

При этом он добавил, что заявление главы «Нефтегаза» можно расценивать как превышение власти.

«Это не его дело – делать заявления от имени государства. Он обязан доложить о ситуации. Говорить о президенте, что он врет, может только президент. Заявление Ивченко входит в раздел злоупотребление служебным положением», – заявил Иоффе.

По его мнению, первым на заявление Туркменистана о неплатежеспособности Украины должен был отреагировать президент Виктор Ющенко.

«Тут президенту надо было сказать: мы все проверим. Нужно проследить денежные потоки. Должна быть ревизия», – добавил Иоффе.

Комментируя сегодняшнюю информацию о том, что Генеральная прокуратура Украины возбудила в отношении Алексея Ивченко уголовное дело по статье 364, ч.2 «злоупотребление властью или служебным положением, приведшее к тяжким последствиям», Иоффе сказал: «Это абсолютно законно. Мало того, я вижу достаточно оснований для возбуждения уголовного дела по фактам взятия и использования кредитов, ревизии договоров, кадровой политики, нарушения закона и прав людей».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 23.02.06

Украинские власти опровергают сведения о строительстве ядерных могильников. / Украинский самозваный начальник Сарычского маяка настучал Ющенко на моряков-черноморцев. / «Студенческое братство» снова пикетирует маяк на мысе Сарыч. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках