российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стая озлобленных собак держит в страхе жителей Алушты

Алуштинцы боятся выпускать на улицу детей: по детским площадкам шныряют стаи озлобленных собак.

Как передает корреспондент NDNews, жители приморского города добавили местных собак в соцсетях в «Черный список Алушты». Горожане жалуются на то, что собаки агрессивны, кидаются и пугают детей и взрослых.

«Свора собак на Мирном. Страшно ребёнка на улицу выпускать, их становится все больше и больше. Раньше только на кладбище жили, теперь уже приходят во двор, на детскую площадку», – пишет горожанка. Другая же добавляет: «Я категорично против отстрела и травли животных, но нужно что-то делать, т.к. с каждым годом их будет больше и больше».

Зампредседателя Алуштинского городского совета Борис Егоров давать комментарии, а также сообщать, куда обращаться людям, отказался: «Позвоните главе администрации и задайте первым лицам эти вопросы», – заявил Борисов корреспонденту NDNews.

Напомним, Россельхознадзор поднял проблему бродячих собак еще в мае: число пострадавших от бездомных псов значительно превысило прошлогодние показатели. Животные живут на несанкционированных свалках бытовых отходов и являются потенциальными переносчиками опасных и особо опасных для человека заболеваний, в том числе и бешенства.

Алушта, Анастасия Зук

Алушта. Другие новости 12.07.16

В Керчи вода повсюду, но не в кранах (ВИДЕО). / Набережные Ялты и Алушты: «все, как 20 лет назад» (ФОТО). / Негоже по сакральному Херсонесу в плавках разгуливать: в заповеднике объяснили, почему «гоняют» туристов с дикого пляжа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках