российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Иоффе: поезд ушел – Крым невозможно лишить автономии

Ликвидировать автономный статус Крыма предлагают те политики, которые не читали украинских законов. Такое мнение сегодня высказал «Новому Региону» один из лидеров предвыборного блока «Не ТАК!», народный депутат Украины Юлий Иоффе.

«Поздно говорить, хорошо или плохо было учреждать автономию в унитарном государстве, – поезд ушел. Она уже учреждена, и принята Конституция Крыма. Сегодня всем надо действовать в рамках закона!» – считает Иоффе.

По мнению нардепа, подобные заявления, вызванные, прежде всего, назначением в Крыму консультационного референдума по статусу русского языка, – всего лишь риторика, как, собственно, и предостережения крымскотатарских лидеров о гражданской войне, если референдум состоится.

«Риторика может быть любой. По этим делам (подразумевается угроза гражданской войной – ред.) должны давать правовую оценку правоохранительные органы. Я считаю, что в таких вопросах должна лежать жесточайшая, но справедливая (без выделения той или иной группы) политика. Нельзя допускать двойных стандартов», – заявил член блока «Не ТАК!».

Напомним, сегодня политическая партия «Пора» распространила заявление с требование ликвидировать автономию Крыма, которая, по мнению «Поры», давно скомпрометировала себя и создает постоянную угрозу для стабильности и мира в юго-восточном регионе Украины».

Ранее, 22 февраля на сессии Верховного Совета Крыма, глава Бахчисарайской районной администрации и один из лидеров крымскотатарского меджлиса Ильми Умеров назвал консультационный референдум по русскому языку – «путем к гражданской войне».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 23.02.06

На Днепре спасли киевлянина-рыболова. / Украина обвиняет Туркменбаши во вранье. / Глава «Нефтегаза Украины»: я – не козел. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках