российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легко отделался: севастопольский бизнесмен, под «кайфом» задавивший на пешеходном переходе двух подростков, отправится в колонию-поселение

Скандальный севастопольский застройщик Николай Соколов, сбивший насмерть парня и девушку на пешеходном переходе, получил всего четыре года колонии-поселения и три года лишения прав.

Как передает корреспондент NDNews, ДТП произошло 15 марта 2016 года на проспекте Генерала Мельника. Управляя внедорожником «LAND ROVER RANGE ROVER» в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, Соколов сбил на пешеходном переходе двух подростков – 16-летнюю Анастасию Шевцову и 18-летнего Вячеслава Мороза. Автомобиль разогнался до 180 км/ч, тела отлетели более чем на сорок метров. Прав управлять автомобилем Соколов в этот момент не имел – отобрали за пьяное вождение. Соколов неоднократно до этого задерживался за вождение в нетрезвом состоянии.

«Самый гуманный суд в мире» учёл, что у Соколова двое детей и мать на иждивении, а также «добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, чистосердечное раскаяние в содеянном». Поскольку внедорожник Соколову вернут, как законному владельцу, по истечении срока наказания он снова сможет сесть за руль.

Соколов получил известность в связи с демонтажем в конце 2014 г. 16-этажного дома на ул. Капитанской, который построила его компания «Анит». Дом был взорван по решению суда.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 13.07.16

Жизнь в Крыму продолжает дорожать. / Снести дома, уничтожить сад или вырубить лес? В Севастополе выбирают, что принести в жертву дороге. / Москвичи и питерцы скупают жилье в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках