российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники госэкспертизы Севастополя год работали бесплатно, а руководство получало премии

Сотрудники госучреждения «Госэкспертиза города Севастополя» с июля прошлого года не получают зарплату. Однако это не помешало руководителю учреждения начислить себе премию в 900 тыс руб, передает корреспондент NDNews,

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, проверка исполнения требований законодательства в деятельности ГАУ «Государственная экспертиза города Севастополя» выявила значительные нарушения.

«Установлено, что должностные лица учреждения с июля 2015 года по май 2016 года не выплатили заработную плату работникам на сумму свыше 9,6 млн рублей. Кроме того, не произведен расчет при увольнении и не выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы», – отметили в прокуратуре.

При этом директор государственного автономного учреждения «Госэкспертиза города Севастополя» на основании изданных и подписанных им приказов без согласования с правительством города, которое выступает учредителем, незаконно начислил себе премию в сумме свыше 900 тыс руб.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – «невыплата заработной платы».

Севастополь, Григорий Копанка

Севастополь. Другие новости 13.07.16

В Крыму туристы и местные жители рискуют стать пляжными заложниками. / Она воскресла: под Феодосией вновь собираются сносить дискотеку «Как Ты Бель». / «Там, в Крыму, акулы, там, в Крыму, гориллы, там, в Крыму, большие злые крокодилы…» На Украине не знают, как отбить у граждан охоту ездить на полуостров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках