российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исторический бульвар в Севастополе очистили от торговых павильонов: в ночной операции задействовали ОМОН

В Севастополе ночью очистили от торговых павильонов Исторический бульвар. Оцепив территорию бойцами ОМОНа, ларьки краном погрузили в грузовики и увезли.

Как передает корреспондент NDNews, демонтировано 24 торговых объекта. Зачистка началась около половины второго. Всего, по словам пострадавших предпринимателей, было задействовано около 200 сотрудников силовых структур. «Решение о демонтаже и освобождении земельных участков от незаконных некапитальных строений, в том числе и торговых объектов, принято на заседании Городской комиссии по пресечению самовольного строительства», – рассказал начальник Управления контроля городского хозяйства Владимир Соколов.

По словам Соколова, людей не лишали собственности, поскольку это перемещение, а не изъятие. Имущество переместили на территорию севастопольского «Автодора» и вернут законным владельцам.

Руководитель «Союза предпринимателей Севастополя» Марат Тюнин настаивает: демонтаж был незаконным. «По ряду объектов в настоящий момент идут судебные разбирательства. И суд наложил обеспечительные меры до окончательного решения суда. Считаю, что сегодня ночью произошла кража у предпринимателей в особо крупных размерах товара и павильонов», – цитирует Тюнина Форпост.

В управлении контроля городского хозяйства отметили, что демонтаж незаконных объектов ведется на территории всего города в соответствии с планом работы, в том числе и у «Херсонеса Таврического». То есть следующие на очереди – торговые павильоны у входа в Херсонес, демонтировать их должны были еще до 1 июля.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 14.07.16

В Крыму более 2 тыс садов и виноградников отдали инвестору с 10 тыс рублей капитала. / Крым превращается в Африку: двигатели закипят, будем ездить на верблюдах. / В Крыму сразу семь сотрудников ДПС подозреваются во взяточничестве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках