российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УФСБ в Крыму массово сносит унитазы и дверные коробки

УФСБ России по Республике Крым продолжает масштабный ремонт санузлов, массово снося унитазы и дверные корбки.

Как уже сообщал NDNews, весной крымское подразделение федеральной службы безопасности уже провело конкурс почти на 2 млн рублей: за эти деньги предполагалось демонтировать 100 дверных коробок в каменных стенах, 100 приборов (унитазов и писсуаров), заменив их на 36 новых. В обновленных клозетах должны появиться зеркальные потолки, на стенах и полу – керамическая плитка.

О вот объявлен новый конкурс: на этот раз понадобилось 3 км силового кабеля и еще кой-какие мелочи. Общая сумма контракта – 1 млн 63 тыс руб.

Теперь собираются демонтировать 100 м наличников, 100 кв м дверных полотен, 100 кв м подоконных досок, опять 100 дверных коробок, 100 унитазов и писсуаров (такое же число и тех, и других, напомним, собирались снести в рамках первого контракта), 100 умывальников и раковин, 100 м чугунных водопроводов… Разобрав все это, надо будет установить 100 кв м потолков реечных, 100 штук розеток одного вида, 100 – другого, по 100 светильников разных видов, 100 выключателей… А вот кабеля силового надо будет проложить три раза по 1000 м.

Отметим, нынешняя смета вышла скромнее, в частности, из-за того, что теперешний ремонт не предполагает установки в туалетах зеркальных потолков, как полгода назад. Запланированы только перегородки, остекленные профильным стеклом марки «сатин».

Единственной компанией, принявшей участие в конкурсе на оказание таких услуг, оказалось симферопольское ООО «Стройкапитал» с уставным капиталом 10 тыс руб, которое и стало победителем конкурса на выполнение капремонта.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 14.07.16

Власти Севастополя просят МИД России помочь российским морякам, задержанным в Ливии. / В Крыму возобновили практику принудительного лечения туберкулезных больных. / В Керчи парфюмы не нужны: амбре улицы не перешибешь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках