российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ALL да не full: крымский all inclusive включает грязи, но «выключает» алкоголь и наоборот

В крымских отелях вводится система «всё включено», и чтобы окончательно утереть нос турецким отелям, туда включают грязелечение и услуги СПА. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Однако, как выяснил корреспондент NDNews, система аll inclusive в Крыму на данный момент находится в том же состоянии, что полгода назад, то есть в зачаточном. Отели, работающие по такой схеме, можно пересчитать по пальцам. Но и там, как оказалось, аll inclusive нельзя назвать полным.

Напомним, система «все включено» подразумевает, что при покупке тура оплачивается не только проживание, но и питание с развлечениями. Постояльцы могут получить любое количество алкогольных и безалкогольных напитков, за которые не будет выставлен дополнительный счет. All inclusive предполагает, как правило, трехразовое питание, организованное по принципу шведского стола, что означает возможность для туриста подойти к раздаточному столу и наполнить свою тарелку по мере собственного аппетита. Кроме того, постояльцы могут бесплатно пользоваться бассейнами, банями, спортивными площадками и тренажерными залами, входящими в инфраструктуру отеля. Часто в «олл» включаются занятия под руководством инструктора различными видами спорта: теннисом, подводным плаваньем, виндсерфингом и т.д. Прилагается и большой перечень развлечений.

Как «олл» понимают в Крыму? Один из популярных отелей Ялты начал предлагать в текущем сезоне «всё включено» по питанию, но алкоголь оказался условно «бесплатным» – его предлагают только на ужин, что никак не является полноценным «оллом». Кстати, цена двухместного номера в этом отеле – 11 тыс. рублей в сутки.

Не без труда удалось найти в Крыму отель, предлагающий «всё включено» и по питанию, и по алкоголю в течение дня, но из напитков только вино и пиво. Обнаружить санатории с «оллом» пока не удалось: как правило, путевка включает определенный – довольно скудный – перечень медицинских услуг. « А такого, чтобы вас и лечили бесплатно, и алкоголь бесплатно, конечно нет и быть не может», – рассказали NDNnews в одном из туристических агентств.

Выдержит ли конкуренцию по ценам крымское «не совсем всё включено» с турецким «оллом» – большой вопрос. Вот что уже сейчас можно получить за те же 11 тысяч рублей в сутки в Турции:

пятизвездочные отели, в которых за эти деньги не только кормят и поят, но и предлагают полный спектр оздоровительных и спа-процедур, включая различные бани, массажи и тренажеры. Плюс роскошные номера, выбор национальной кухни, бассейны и прочие атрибуты отпускного шика. А можно за эти деньги получить и ultra all inclusiv (тоже 5 звезд) – расширенный список услуг и усиленное питание – вплоть до полдника с пироженым и ночного супа. А с возобновлением чартерных перевозок, по словам экспертов, цены снизятся еще на 20% – 30%.

Так выглядит номер в турецком пятизвездочном отеле ultra all inclusiv, который стоит 10 308 рублей в сутки (бронь на 25 июля)

А так – номер того же класса в ялтинском отеле, где «олл» распространяется только на питание + на ужин предлагают алкоголь. Кстати, цена этого номера на те же даты 17 тысяч 300 только с завтраком, а если хотите полный пансион – уже 20 тысяч 300

В министерстве курортов и туризма Крыма комментировать ситуацию не стали, отметили, что «работа с крымскими отелями только начинается».

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 14.07.16

УФСБ в Крыму массово сносит унитазы и дверные коробки. / Власти Севастополя просят МИД России помочь российским морякам, задержанным в Ливии. / В Крыму возобновили практику принудительного лечения туберкулезных больных. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках