российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самострои на крымских берегах разрушают уникальную природу (ФОТО)

В Крыму подводят предварительные итоги инвентаризации объектов недвижимости в 100-метровой прибрежной полосе. На ЮБК в большом количестве обнаружены здания, построенные без разрешительных документов, незаконные торговые точки, аттракционы.

Как передает корреспондент NDNew, только в Алуште в 100-метровой полосе у моря выявлено множество незаконных объектов, нарушающих экологическую безопасность и уродующих пейзаж.

По мнению председателя Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александра Спиридонова, незаконные массовые застройки нарушают архитектурный облик городов-курортов. Крымские природные ресурсы теряют свою уникальность и используются безграмотно и безрассудно.

Как видно из снимков, сделанных комиссией в Алуште, на самом берегу моря для расчистки территорий под строительство срывались целые горы, сдерживающие оползни, обнажались скалы, изменялась береговая линия.

«Нарушая закон и возводя многоэтажные строения на берегу моря, застройщик думает только о прибыли. При этом забывая, что если земельный участок изначально не выделялся под жилую застройку, нельзя в этой местности вдруг создать целый микрорайон и забыть об элементарных благах цивилизации: канализация, свет, вода. Несанкционированный сброс сточных вод в море может привести к экологической катастрофе и вспышкам различных инфекционных заболеваний», – напоминает Спиридонов.

Фото Госкомрегистра РК

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 14.07.16

Детский лагерь «Ласпи» заплатит 200 тыс руб покалеченному ребенку. / Керчь в оцеплении: люди в балаклавах «открыли стрельбу». / В Крыму раздадут коров в хорошие руки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках