российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очевидцы заявили о поджоге «Казантипа», МЧС версии пока не озвучивает

В МЧС Крыма не могут назвать причины возгорания на построек на пляже в селе Поповка: на разбирательство потребуется десять дней. Очевидцы заявляют о поджоге.

Как передает корреспондент NDNews, первым вспыхнуло заброшенное здание. Огонь охватил двухэтажную деревянную постройку площадью 250 кв. метров, а затем начал распространятся по окрестностям – загорелись беседки и скамейки на территории примерно 1,5 тысячи кв. метров. Черные клубы дыма окутали пляж, отдыхающие разбежались. Пожар тушили 3,5 часаЧС силами четырех отделов и двух водовозок ликвидировало пожар в 20 часов 32 минуты, сообщили NDNnews в пресс-службе МЧС Крыма.

Пострадавших нет.

Напомним, с 2001 по 2013 год на этом пляже проводился популярный танцевальный фестиваль «КаZантип». В 2015 году организаторы «КаZантипа» собирались провести здесь фестиваль «Бифуз», но им не разрешили, в том числе и из соображений пожарной безопасности.

Теперь на территории бывшего «КаZантипа» находится центр отдыха «#Пляжваш.РФ». Среди отдыхающих там много детей.

В одноименной группе в социальных сетях утверждается, что рассматривается версия поджога и даже есть списки подозреваемых. Участники данной группы заявляют, что пожар начался одновременно в двух или трёх местах. В МЧС эту версию пока не подтверждают, но и не опровергают.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 18.07.16

В центре Симферополя обнаружили авиабомбу. / Организатор блокады Крыма Ислямов признан банкротом. / Поклонская предлагает увековечить на новых банкнотах царский Ливадийский дворец. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках