российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Днепр» заржавел. В Крыму появится новая радиолокационная станция

В Крыму будет развернута радиолокационная станция нового поколения «Воронеж». Она придет на смену устаревшему украинскому оборонному наследству.

Как передает корреспондент NDNews, РЛС «Воронеж» – российская надгоризонтная радиолокационная станция системы предупреждения о ракетном нападении. Станции этого типа способны обнаруживать баллистические, космические и аэродинамические объекты, в том числе крылатые ракеты. Новые РЛС требуют в несколько раз меньше персонала для ежедневного обслуживания и обладают более низким уровнем энергопотребления по сравнению с предыдущими образцами.

После развала СССР радиолокационная станция «Днепр» в Севастополе отошла Украине, некоторое время арендовалась Россией, но из-за позиции киевских властей договор был разорван. «Днепр» не эксплуатировался более 10 лет и пришел в негодность. На сегодняшний день у российских военных нет решения восстанавливать устаревшую технику. Есть планы развернуть в другом месте в Крыму более современную станцию типа «Воронеж», об этом сообщает Интерфакс .

Севастополь, Милена Михалева

Севастополь. Другие новости 18.07.16

Покусала и довела до истерики: в Крыму обезьяна набросилась на беременную туристку. / Крымчан не тревожат межнациональные конфликты, зато беспокоят плохие дороги и высокие цены. / Мост через крымскую речку подорожал в 10 раз. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках