российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наши люди украинские и шведские флаги не различают!» Украинские чиновники обвинили Петра I в сепаратизме

Украинские чиновники видят признаки сепаратизма буквально на каждом шагу.

Как передает корреспондент NDNews, в этот раз досталось не кому-нибудь, а Петру I и его коню. Советника министра внутренних дел Украины Михаила Апостола привела в замешательство картина на одном из храмов Полтавщины. На церкви – символе Полтавской битвы – изображен Петра I верхом на коне, попирающем сине-желтый флаг.

Признаки национальной символики в таком контексте повергли чиновника в шок, о чем он поспешил поделиться на своей странице в Facebook*. Более подкованные в истории пользователи поспешили успокоить Апостола, объяснив, что Петр не покушался на национальную гордость Украины, а конь топчет шведский флаг, что символизирует победу в легендарной битве. Однако чиновник от своих выводов не отказался: «Картина на храме появились несколько месяцев назад ,по моему субъективному мнению с признаками провокации или вызова,ведь большинство прихожан и посетителей храма не могут различить такие тонкости и разницу между шведским и украинским флагами, как некоторые умные корреспонденты сайтов»

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 18.07.16

В Крыму попасть на пляж дороже, чем в Великобритании. / В Алуште отрежут от водопровода незаконно хлебавших. / Алуштинский педофил отрицает свою вину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках