российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подъем или падение? Промышленные индексы в Крыму за полгода выросли, а за месяц упали

Индекс промышленного производства в Крыму за первые полгода 2016 года вырос на 22,8% по сравнению с аналогичными прошлогодними показателями.

Как сообщили NDNews.ru в Крымстате, рост отмечен практически по всем основным показателям, за исключением добычи топливно-энергетических полезных ископаемых, производства резиновых и пластмассовых изделий, неметаллических минеральных продуктов, готовых металлических изделий и металлургии.

Так, объемы производства продуктов питания выросли на 9%, текстильное и швейное производство – на 29%, деревообработка дала плюсом 54%, производство транспортных средств. Среди лидеров и сфера производства и распределения электроэнергии, газа и воды, где показатели за полгода увеличились на 56%.

Стоить отметить, что в сравнении с майской статистикой июньская выглядит не столь радужно: здесь практически по всем показателям отмечено снижение, рост отмечен лишь в машиностроении, металлургии, а также производстве резиновых и пластмассовых изделий.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 18.07.16

Минюст Крыма отчитался о 10%-м снижении разводов. / «Наши люди украинские и шведские флаги не различают!» Украинские чиновники обвинили Петра I в сепаратизме. / В Крыму попасть на пляж дороже, чем в Великобритании. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках