российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санкции не помеха: болгары хотят производить в Крыму пластиковые изделия и маломерные суда

Болгарская компания предложила разметить в Керчи предприятие по производству пластмассовых изделий – вплоть до маломерных судов.

Как передает корреспондент NDNews, сообщается, что создание предприятия даст городу до 100 рабочих мест. Но проект пока не имеет технологического обоснования, и городские власти предложили предприятию доработать его. Название предприятия и объем инвестиций пока не раскрывается.

Это не единственное болгарское предприятие, готовое работать в Крыму в различных сферах, в частности в энергетике. Интерес болгарского бизнеса к Крыму перевешивает даже опасения перед санкциями ЕС, членом которого является эта балканская страна, отмечает ТАСС. Эксперты связывают это с созданием свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму. Болгария – страна Черноморского бассейна и таким образом «соседка» Крыма, поэтому болгарские предприятия не прочь использовать СЭЗ в Крыму для получения доступа к обширному российскому рынку в целом.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 20.07.16

Житель Севастополя едва не утонул, славя верховного главнокомандующего (ФОТО). / Союз писателей Украины снова требует вернуть ему Дом творчества в Крыму. / В машине Шеремета сработала самодельная бомба (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках