российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Резиновый» Севастополь: численность горожан продолжает расти за счет мигрантов

Численность жителей Севастополя превысила 421 тысячу 300 человек. Население продолжает расти на фоне естественной убыли за счёт мигрантов.

ъКак сообщили NDNews в Севастопольстате, в начале 2014 года в Севастополе было зафиксировано 381,5 тыс. жителей, а к концу 2014 г. – почти 400 тыс. человек. И это только официальные цифры, по неофициальным оценкам население города значительно больше. При этом в городе ежегодно умирает человек больше, чем рождается, и Росстат прогнозирует усугубление этой тенденции до 2030 г.

Кто же едет в Севастополь? Первое место уверенно занял поток с материковой России – это чиновники с семьями и пенсионеры. Именно долю пенсионеров в числе приезжающих в Севастополь приводят в качестве оправдания растущих смертности и естественной убыли населения. Напомним, в 2015 году департаментом здравоохранения Севастополя сообщал, что с весны 2014 г. трудоспособное население Севастополя увеличилось на 1,79%, население пенсионного возраста на 4,25%, а число горожан старше 75 лет – на 10,15%.

На втором месте в потоке мигрантов переселенцы из Украины, в первую очередь, беженцы из Донбасса.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 20.07.16

По вине чиновников: лучший подземный переход Симферополя увяз в грязи. / Заложники аэропорта: в Симферополе опять отменили 13 авиарейсов. / Санкции не помеха: болгары хотят производить в Крыму пластиковые изделия и маломерные суда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках