российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще шесть стран продлевают санкции ЕС против Крыма

Еще 6 стран присоединились к решению о продлении санкций ЕС против России.

Как передает корреспондент NDNews, 17 июня 2016 года Совет ЕС решил продлить действие санкций против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года. Сегодня глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что к продлению санкций ЕС присоединились еще шесть стран. «Страны-кандидаты Черногория и Албания и страны, входящие в Европейскую ассоциацию свободной торговли, Лихтенштейн и Норвегия, входящие в Европейскую экономическую зону, а также Украина и Грузия присоединяются к решению Совета. Они обеспечат соответствие национальной политики с этим решением Совета», – цитируют РИА «Новости» Федерику Могерини.

По ее словам, «Европейский Союз принимает во внимание эти обязательства и приветствует их».

Как уже сообщал NDNews, решение о продлении санкций было принято «в рамках стратегии непризнания» присоединения полуострова к России. Решение ЕС не стало неожиданностью: вопрос был только в том, на какой срок продлевать санкции – 6 или 12 месяцев. Совет ЕС выбрал наиболее жесткий сценарий.

Феодосия, Анастасия Зук

Феодосия. Другие новости 20.07.16

В Крыму стараются освоить бюджетные деньги… но не очень… и не все. / Момент взрыва машины с Шереметом (ВИДЕО). К расследованию убийства журналиста подключили ФБР. / Привидение, невидимка или хитрая плоть? В Крыму проведут экзистенциальное расследование одного административного феномена. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках