российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отставание от графика на строительстве Симферопольской тепловой электростанции нарастает

Строители Симферопольской ТЭС не только не ликвидировали отставание по срокам, но и усугубили ситуацию.

Как передает корреспондент NDNew, министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина сообщила, что отставание от графика на строительстве Симферопольской тепловой электростанции (ПГУ ТЭС) нарастает.

Напомним, глава Минэнерго РФ Александр Новак в марте заявлял, что «небольшие отставания», допущенные на строительстве ТЭС, будут ликвидированы до июня. Позже крымские власти признали, что строительство отстает на полгода. Теперь Светлана Бородулина констатировала: «Отставание от графика не ликвидировано, подрядчики обещают это сделать к 1 ноября, но по некоторым работам у них отставание нарастает».

Ход строительства электростанции находится на особом контроле Минтопэнерго РК и главы Крыма. «Есть виды работ, по которым можно нагнать, есть такие, где из-за технологического цикла они нагоняться не могут. И это большая проблема, потому что базовая генерация в Крыму должна быть, ее все ждут».

Тепловая электростанция вблизи Симферополя строится для обеспечения базовой генерации республики и будет работать на газе. Газопровод с кубанского берега уже строится, срок его сдачи – 20 декабря текущего года.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 21.07.16

Цепная реакция: украинские венгры и румыны тоже хотят автономии. / В Крыму решили прекратить практику подмены угля крашенной глиной. / На день ВМФ в Севастополе запретят продавать выпивку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках