российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские нефтетрейдеры пожаловались на ФАС в Минтопэнерго

Крымские нефтетрейдеры не опровергают выводы ФАС о картельном сговоре и жалуются в Минтопэнерго.

Как передает корреспондент NDNew, поставщики топлива считают, что у них есть основания опротестовать данное заключение ФАС. Об этом сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

Напомним, в июне антимонопольная служба выявила картельный сговор пяти топливных компаний, работающих на полуострове – «Крымойл», «Ритейл юг», «Кедр», «ТЭС» и «Компания нефтетрейдинг». Был зафиксирован факт одновременного повышения розничных цен на топливо этими участниками рынка.

Теперь, по словам Бородулиной, правовая служба министерства разбирается в этом вопросе.

Говоря о топливе, глава Минтопэнерго рассказала об уменьшении количества жалоб от автовладельцев на качество реализуемого в РК бензина: «У нас подписан меморандум со всеми крупными нефтетрейдерами. Им, как отрасли, понадобится в будущем поддержка министерства, она будет оказана только в том случае, если они будут идти навстречу регулирующему органу. Они это понимают, у нас с ними нормальный контакт», – заверила Бородулина.

Лаборатория предприятия «Черноморнефтегаз», которая будет проводить экспертизу качества топлива, продаваемого в Крыму, завершает процедуру сертификации и начнет работать в конце июля. Но нефтетрейдеры, по словам Бородулиной, скептически относятся к перспективе того, что заключения этой лаборатории будут использоваться в суде в качестве претензии к качеству реализуемого ими топлива. Они предпочли бы иметь заключение независимой лаборатории.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 21.07.16

Аттракцион неслыханной щедрости: правительство Севастополя, наконец, определилось с размером выплат защитникам и освободителям города. Пока думали, число ветеранов сократилось на треть. / Отставание от графика на строительстве Симферопольской тепловой электростанции нарастает. / Цепная реакция: украинские венгры и румыны тоже хотят автономии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках