российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французы тоже захотели делать в Крыму вино. Эксперты одобряют, но не верят в результат

Французская компания «Liber Pater Bordeaux» планирует заняться в Крыму виноградарством и виноделием.

Как передает корреспондент NDNews, чтобы работать в Крыму французская сторона должна разработать проект бизнес-плана и подыскать подходящую площадку. Минсельхоз Крыма пообещал помочь иностранным партнерам в решении организационных вопросов.

Напомним, ранее о желании производить в Крыму вино заявляли греки, болгары и итальянцы.

Эксперт в области виноделия Алексей Акчурин считает, что мечты иностранцев работать в Крыму могут так и остаться местами. «У нас в Крыму дикий дефицит виноградников. Если компании займутся виноделием, то нужно для начала высадить виноград. А для этого нужны подходящие земли. В Севастополе, например, вопрос с выделением земли очень плохо решается. Поэтому желание работать в Крыму может остаться благими намереньями, – рассказал NDNews Акчурин. И добавил: крымские виноделы опасаются, что иностранные компании будут заниматься не виноградарством, а торговлей. «Как на Кубани: приходит вино, которое потом разливается в Краснодарском крае и мешается с местным винным материалом. Из-за их недорогого виноматериала, мы не выдержим конкуренцию. Тогда здесь будет развиваться торговля, а не виноградарство», – заключил винодел.

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 21.07.16

Крымские нефтетрейдеры пожаловались на ФАС в Минтопэнерго. / Аттракцион неслыханной щедрости: правительство Севастополя, наконец, определилось с размером выплат защитникам и освободителям города. Пока думали, число ветеранов сократилось на треть. / Отставание от графика на строительстве Симферопольской тепловой электростанции нарастает. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках