российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские аграрии перевыполнили план по сбору зерновых, но не дотянули до прошлогодних показателей

В Крыму заканчивается уборка ранних зерновых культур, к сегодняшнему дню собрано 1 млн 308 тысяч тонн зерна. Это больше, чем прогнозировалось (предполагалось собрать 1,3 млн т), но пока меньше, чем в прошлом году.

Как передает корреспондент NDNew, в 2013 году в Крыму собрали 86,8 тыс т риса, после эту культуру не сеяли из-за отсутствия воды в Северо-Крымском канале. По этой же причине сократили посевы подсолнечника и сои, что позволило расширить площади для ячменя и пшеницы. Согласно статистике, в 2015 году урожай зерновых был собран с 335,6 тыс тыс га, в нынешнем – с 455,9 тыс. гектаров.

Поэтому вряд ли можно говорить, что нынешний успех достигнут только за счет мастерства, новой техники и программ поддержки села. Тем более, что прошлогодний показатель валового сбора зерна ранних колосовых – 1 млн 413 тыс тонн – еще не достигнут.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 25.07.16

У побережья Севастополя пропал катамаран, на борту были несовершеннолетние. / Строительной компании «Консоль», принадлежащей семье спикера Госсовета Крыма, запретили строительство в Севастополе. / Жители Керчи опасаются эпидемии энтеровируса: многие дети уже болеют. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках