российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оглашен приговор бойцу батальона «Азов» за подготовку теракта в Крыму

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил бойца украинского батальона «Азов» Максима Филатова к 6 годам колонии строгого режима за подготовку теракта в Крыму. Уголовное дело имело гриф секретности.

Как передает корреспондент NDNews, обвинительное заключение в отношении Филатова прокуратура утвердила по четырем статьям: покушение на террористический акт, незаконное изготовление взрывного устройства, незаконное хранение, перевозка и ношение взрывных устройств, а также повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога. Уголовное дело слушалось в особом порядке, так как с Филатовым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Прокурор просил назначить Филатову наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в 150 тысяч рублей.

По версии следствия, Филатов в целях дестабилизации межнациональных отношений в апреле 2014 года поджег здание мечети Чукурча в Симферополе, а в августе того же года, используя самодельное взрывное устройство, попытался совершить террористический акт у здания прокуратуры Крыма. В прокуратуре Крыма также заявляли, что есть доказательства причастности задержанного к батальону «Азов».

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 26.07.16

Симферополь рискует утонуть в нечистотах. / Центр актера Пуговкина вынудили покинуть Ялту. / В Крыму нашли сейф с документами 1942 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках