российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму объявились самозванцы-водопроводчики, незаконно меняющие счетчики

В Крыму появились самозваные водопроводчики, меняющие доверчивым гражданам приборы учета на нелегальные. Поставляющие организации не берут установленные самозванцами счетчики в эксплуатацию, и штрафуют абонентов за срыв пломб.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жалобы крымчан на действия фирмы «Единая городская служба по учету водоснабжения» стали поступать как в минЖКХ, так и в общественную организацию «ЖКХ Контроль». Жители республики сообщают, что после установки новых счетчиков на воду их не ставят на учет ни в ГУП «Вода Крыма», ни в ГУП «Крымтеплокоммунэнерго». Более того, за самовольный срыв пломб поставляющие организации накладывают штраф.

При этом фирма выступает от имени поставляющих организаций и объясняет необходимость замены приборов учета требованиями российского законодательства.

МинЖКХ и общественники просят крымчан не поддаваться на уговоры и помнить: проверка, замена и установка счетчиков ведется исключительно работниками соответствующих предприятий с составлением акта. Действия фирмы «Единая городская служба по учету водоснабжения» не согласованы с госпредприятиями и управляющими компаниями.

Отметим, что «Единая городская служба по учету водоснабжения» уже отметилась в разных регионах РФ. Так в феврале фирма проводила замену счетчиков во Владивостоке, после чего пользователи столкнулись с аналогичными проблемами и необходимостью оплатить штраф за самовольный срыв пломб.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 30.07.16

Чиновники объяснили, почему взимаются деньги за посещение Тихой бухты и озвучили суммы на содержание и сохранение ландшафтного парка. Вывод: чем больше набежит рекреантов, тем лучше «для бюджета». / 30 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Третьяковка встретила аншлагом крымского патриота Айвазовского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках