российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мариани призвал Запад признать Крым российским Париж от него открестился

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани призвал Запад возобновить дружбу с Россией и признать факт мирного воссоединения Крыма. Париж от него открестился.

Как передает NDNews, после поездки в Крым Мариани заявил, что ситуация в Крыму нормальная, полуостров не оккупирован, а тем, кто в это не верит, политик лично убедиться в то, что в Крыму царит мирная обстановка. «Каждый из моих коллег, вернувшись, донесет свое мнение избирателям и расскажет о том, что Крым российский, и этого уже не изменить. К сожалению, в иностранных СМИ звучат другие точки зрения тех, кто никогда здесь не был. Сейчас пора принять этот факт и уже заняться тем, чтобы развивать наше совместное сотрудничество», – цитирует ТАСС Мариани. Он также добавил, что после проведения выборов в Западной Европе и США ситуация с непризнанием Крыма может в корне измениться.

Между тем заместитель официального представителя МИД Франции Александр Жиоржини отметил, что мнения французских парламентариев, побывавших в Крыму, не отражают позицию Парижа. По его словам, Европейский Союз и Франция отказываются признавать законность присоединения полуострова к России. «Данная четкая позиция никоим образом не ставится под сомнение ни в связи с какими-либо поездками, ни с какими бы то ни было заявлениями, ответственность за которые французские власти не несут», – заявил Жиоржини.

Напомним, что французские депутаты и сенаторы, несмотря на осуждение МИДа Франции, приняли участие в празднование Дня военно-морского флота в Севастополе.

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 01.08.16

Прокуратура: взимать плату за вход в парк Харакс незаконно. / Закройте окна и не паркуйтесь у деревьев: в ближайшие часы на Крым обрушится шторм. / На Украине собираются заочно судить крымских судей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках