российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От клозета до ресторации: в Ялте общественный туалет может сделать удивительную «карьеру»

В Ялте пообещали построить десять общественных туалетов нового поколения..

Как передает корреспондент NDNew, ялтинские власти обратили внимание на проблему городских туалетов. Скоро новые общественные клозеты должны открыться в сквере Юбилейном и на улице Рузвельта.

Советник главы администрации Ялты Анри Канунов пояснил: «Новые общественные туалеты – непостоянные конструкции. Они необходимы на время ремонта стационарных городских туалетов. Проблема их плачевного состояния известна всем – они не обслуживались десятилетиями, поэтому администрация Ялты предусмотрела капитальный ремонт всех городских уборных»

Хотя бюджетные деньги, по словам Канунова, для возведения новых конструкций не понадобятся, пользование туалетами не будет бесплатным, «но за счет минимизации стоимости строительных работ, цена за услугу будет доступной для всех». То есть, деньги клиентов получит та самая фирма-партнер, которая и взялась установить десять временных городских туалетов.

Интересно, что в Ялте регулярно возникают проблемы с общественными туалетами. В 2008 году на улице Рузвельта, 12, в самом центре Ялты, ООО «Бристоль» получило разрешение на преобразование общественного туалета в двухэтажное гостинично-офисное здание.

Тогда же ООО «Галактика», которое приняло на себя обязательства по реконструкции Пионерского парка, перестроило бывший общественный туалет в двухэтажное офисное здание с мезонином и двумя открытыми площадками. Возможно, и закрытые теперь на ремонт стационарные туалеты после ремонта станут гостиницами или ресторанами…

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 01.08.16

Строительство трассы «Таврида» разделят на несколько этапов – так дело пойдет быстрее. / Мариани призвал Запад признать Крым российским. Париж от него открестился. / Прокуратура: взимать плату за вход в парк Харакс незаконно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках