российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Крыма сегодня продолжит слушания по делу «26 февраля»

Верховный суд Крыма сегодня продолжит рассмотрение дела члена запрещенного в РФ «меджлиса крымских татар» Ахтема Чийгоза, обвиняемого в организации массовых беспорядков у здания Госсовета республики в феврале 2014 года.

Как передает корреспондент NDNews, по данным следствия, в результате беспорядков 26 февраля 2014 года два человека погибли, 79 получили травмы. В качестве предполагаемых участников беспорядков перед судом предстали Эскендер Кантемиров, Эскендер Эмирвалиев, Мустафа Дегерменджи, Али Асанов и Арсен Юнусов. Организатором беспорядков следствие и прокуратура считают Чийгоза. Обвиняемые вину не признают и считают дело «политически мотивированным». Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, 20 июля по делу «26 февраля» прошло предварительное слушание, в ходе которого Верховный суд Крыма вынес решение о выделении в отдельное производство уголовного дела Чийгоза. Согласно решению суда, пятерых фигурантов из шести по делу «26 февраля» будут судить в Центральном районном суде Симферополя, а дело Чийгоза остается в Верховном суде Крыма.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 02.08.16

Владельцы Zara категорически не признают своих партнёров в Крыму. Партнёры не расстраиваются. Грядут судебные разбирательства. / Хакамада: давайте виниться перед миром и платить за Крым всем желающим – это мудро и справедливо. / «Маргинал» Трамп проявляет чудеса здравомыслия: попытка вернуть Крым силой обернётся для Америки армагеддоном. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках