российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коктебель начал вырабатывать уникальные нечистоты – сразу с нормальными показателями для купающихся

Феодосийский отдел Роспотребнадзора дал разрешение на функционирование коктебельского пляжа, ранее закрытого из-за слива сточных вод в море. Показатели нормализовались, пляж открыт, несмотря на то, что слив нечистот в море продолжается.

Как передает корреспондент NDNews, власти Феодосии озаботились проблемой сливов на аппаратном совещании уже после открытия пляжа. Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин отметил, что системных сливов в море можно избежать, если на этапе заключения с населением договоров на водоснабжение учитывать нормы подачи воды на неканализированные объекты. «У нас числится частный дом в Коктебеле, а по факту это гостиница на 68 номеров, и во все проведена вода. Поэтому водоканалу нужно провести ревизию по таким объектам и аннулировать технические условия, чтоб ограничить подачу воды, путем установления водоразборных колонок во дворе. Только тогда у нас не будет таких нарушений," – цитируют Мизина «Новости Крыма».

Первый заместитель главы городского совета Феодосии Петр Полтавский порекомендовал представителям предприятия «Вода Крыма» сбалансировать объемы водоподачи и водоотведения, а также предложил продолжить рейдовую работу с привлечением Роспотребнадзора и экологической инспекции.

Глава администрации Феодосии Станислав Крысин распорядился усилить работу комиссии по выявлению незаконных врезок и по заключению договоров на оказание ассенизаторских услуг населению.

Напомним, что феодосийский территориальный отдел Роспотребнадзора закрыл один из пляжей Коктебеля из-за слива сточных вод в море в начале минувшей недели.

Феодосия, Мила Громова

Феодосия. Другие новости 02.08.16

Верховный суд Крыма сегодня продолжит слушания по делу «26 февраля». / Владельцы Zara категорически не признают своих партнёров в Крыму. Партнёры не расстраиваются. Грядут судебные разбирательства. / Хакамада: давайте виниться перед миром и платить за Крым всем желающим – это мудро и справедливо. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках