российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченский суд отправил в тюрьму двух инспекторов ДПС – за избиение и разбой

Керченский городской суд вынес приговор двум инспекторам дорожно-патрульной службы за вымогательство и насилие.

Как передает корреспондент NDNews, инспекторы ДПС в сентябре прошлого года под предлогом проверки остановили водителя квадроцикла, стащили его с транспортного средства и избили. После чего сотрудники дорожно-патрульной службы потребовали от водителя передать им 20 тыс. рублей на ремонт служебного автомобиля, которые потерпевший вынужден был отдать.

Сотрудники ДПС признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия и специальных средств), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) УК РФ.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на 4 года и лишил права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 3 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Керчь, Милена Михалева

Керчь. Другие новости 03.08.16

В Крыму определены под снос первые шесть тысяч самостроев. Инвентаризация продолжается. / Полуостров Крым будет полностью охвачен российским телерадиовещанием в ближайшие пару лет. / Порошенко подписал дискриминационный закон в отношении росавиапрома. И напрогнозировал взрывной рост украинского самолетостроения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках